Пресса

Компания Great Wall Motors стала партнером Чемпионата России по зимним трековым гонкам в рамках Всероссийского Фестиваля автоспорта

08.02. 2011

Компания Great Wall Motors не понаслышке знакома с автоспортом: пилоты и автомобили Great Wall уже который год выигрывают всевозможные автомобильные соревнования в Китае, а с 2010 года раллийная версия внедорожника Hover уже во второй раз входит в ТОП-25 знаменитого ралли «Дакар».

Дух борьбы, ярких эмоций, спортивного азарта и воли к победе – вот что отличает бренд Great Wall и его автомобили. Компания традиционно поддерживает автомобильно-спортивные мероприятия в тех странах, где продаются автомобили Great Wall (сейчас это более 100 стран по всему миру), поэтому в феврале 2011 она стала партнером второго этапа Чемпионата России по зимним трековым гонкам в зачётной группе «N-1600», который прошел 6 февраля в подмосковном Раменском.

Всероссийский Зимний Фестиваль Автоспорта «МОРОЗ» - это рев моторов спортивных автомобилей, проносящихся с огромной скоростью по ледяному овалу ипподрома и оставляющих за собой клубы снежной пыли. Тысячи поклонников автоспорта из года в год посещают эти интереснейшие соревнования. Внедорожники от Great Wall - Hover H3 и новинка 2011 года, Hover H5, выступили в роли «Safety Cars» - автомобилей технической поддержки во время проведения заездов по ледяному треку Раменского ипподрома. «Через мастерство на трассе - к безопасности на дорогах» - под таким девизом прошел второй этап чемпионата России по зимним трековым гонкам. Пилоты с блеском продемонстрировали свое мастерство на ледяном треке, а полноприводные автомобили Great Wall в свой послужной список помимо отметки «Проверено Дакаром» теперь могут с полным правом получить отметку «Проверено «МОРОЗОМ».

Победителем второго этапа чемпионата России, набрав 28 очков, стал Алексей Васильев. Второе место, с результатом 26 очков, стал Алексей Дудукало. С таким же количеством очков, но уступивший сопернику в очной борьбе третье место пьедестала занял Владимир Черевань.

Компании ИРИТО и Great Wall Motors приглашают всех поклонников автоспорта посетить "Гонку Звезд - Кубок Президента Российской Автомобильной Федерации", которая состоится 13 февраля 2011 г на Раменском ипподроме, а также финал Чемпионата России 7 марта 2011, на котором определится имя Чемпиона России этого сезона.